Детский сад 82 г.Томск - Праздничное шествие «Мы помним мир спасенный!»

Праздничное шествие «Мы помним мир спасенный!»

Создано: 06.05.2022

День Победы- один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 Мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. В нашем детском саду в целях патриотического воспитания дошкольников были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы. Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны с целью

воспитания у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. В нашем детском саду из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением, в этом году  также состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей, проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы! », «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. В группах были оформлены выставки детских работ по теме «Мы защитники своей Родины», участвовали в конкурсе детских рисунков « Мы за мир», были оформлены родительские уголки, Праздник стал итогом этих мероприятий. На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, частушки на военную тематику, танцевали. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

   Солдаты уходят, они уже не пройдут в День Победы в строю однополчан, но вместо них это сегодня сделают их внуки и правнуки. В честь празднования 77-ой годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне педагоги и воспитанники нашего детского сада присоединились к городам и селам, которые участвовали во всероссийской акции «Бессмертный полк». Акции, призванной сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

                                                                               Старший воспитатель О.Ю.Колесова

Яндекс.Метрика