Детский сад 82 г.Томск - Посадили дети лук!

Посадили дети лук!

Создано: 19.04.2022

Раз, два, три, четыре, пять
Мы собрались лук сажать!
Дружно, весело трудились,
Поливали – не ленились

 
   Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Это может быть лук.

   Мы с ребятами второй младшей гр. "Фантазеры" решили, что вырастить зеленые перья лука будет им по силам. Перед посадкой была проведена беседа о пользе лука, о его лечебных свойствах, умение правильно высаживать лук на зелень. У детей сформировались знания о том, в каких условиях можно выращивать лук, о трудолюбии и бережном отношении.

   Все ребята старательно и с желанием садили лук. Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда.

Воспитатель гр. «Фантазеры»

Еникеева Екатерина Александровна

Яндекс.Метрика