Детский сад 82 г.Томск - «Праздничный наряд» от старшей группы «Дюймовочка»

«Праздничный наряд» от старшей группы «Дюймовочка»

Создано: 23.02.2024

   Приближается прекрасный весенний праздник «Международный женский день-8 марта»! С девочками нашей группы мы задумались, а какой праздничный наряд необходим для прекрасной половины нашей планеты? Вариантов интересных образов и предметов праздничного гардероба от наших модниц поступило огромное количество! У нас возникла идея открыть дизайнерскую студию по созданию коллекции стильной одежды для прекрасных дам. Мы с ребятами зашли в интернет для того, что бы ознакомиться с новинками современного стиля одежды. Наше внимание привлекло увлечение давно минувших дней- бумажные куклы! Распечатали и заламинировали кукол – и вуаля, работа закипела!

     Мастерицы группы с большим удовольствием дружно принялись рисовать новые стильные наряды. Подбирали ткать, которую использовали бы для праздничного платья. Меняли стили образа на бумажных манекенах и на куклах группы. Сначала это были сказочные принцессы с пышными платьями, после мгновенно преображали героиню в светскую даму, а затем модель мгновенно менялась в подростка-неформала. Модельеры особое внимание уделяли аксессуарам: сумочки, бусы, браслеты, серьги, банты для волос, короны, шляпки. Менялась и обувь с кроссовок на туфли с высоким каблуком. За воспитанницами было очень интересно наблюдать! Они на миг стали взрослыми модницами. Девочки ещё очень маленькие, но они с большим любопытством наблюдают какой наряд одевает их мама; как она дополняет свой образ.

     Мальчики также обращают внимание, какой внешний вид у пап, братьев старших и т.д. Кстати, к нам присоединились и мальчишки, которые с большим удовольствием подсказывали нашим дизайнерам, какой аксессуар можно добавить к платью, чтобы это было ещё «красивее».

   В процессе игры, проговаривали в какое время года можно примерить на себя созданный наряд; проговаривали жизненные ситуации, в которых может оказаться бумажная куколка, как она должна выглядеть внешне, чтобы соответствовать образу. Наделяли наших кукол различными ролями от мамы, воспитательницы, повара, продавца до стюардессы. А сколько впереди ещё ролей?

   Дети с большим удовольствием погрузились в творческий процесс. Они фантазировали, общались, смеялись, удивлялись, советовались друг с другом. Вечерами мы создаем новую коллекцию- весеннюю, и уже продумываем летнюю коллекцию. Приглашаем и Вас присоединиться к игре с «бумажными куклами».

  

Воспитатель:

Лебедева Людмила Александровна

Яндекс.Метрика