Детский сад 82 г.Томск - Рекомендации для родителей «Полезное лето»
TheGrue.org

Рекомендации для родителей «Полезное лето»

Летний период представляет большие возможности для сохранения и укрепления физического и психического здоровья детей, развития их познавательного интереса.

          Много времени необходимо уделять непринужденным беседам с ребенком на свежем воздухе. У всех есть возможность гулять с детьми, играть с ними на природе. Можно организовать различные игры – полезные для развития, расширяющие кругозор и знания ребенка об окружающей среде.

          Гуляя в парке, да и просто во дворе можно найти множество предметов и объектов живой природы, чтобы их описать, составить предложение, придумать рассказ или развить мелкую моторику.

          Отдыхая на пляже, либо в парке можно экспериментировать с водой, песком…

          Полезно проводить разнообразные наблюдения за погодой, сезонными изменениями в природе, растениями, птицами, животными, людьми. Все это нужно комментировать, обсуждать, оформлять в виде беседы.

          Если Вы, вместе с ребенком собрались выезжать за город, в путешествие, познакомьте ребенка с теми местами, в которых Вы планируете побывать.

          В летний период есть огромная возможность для укрепления физического здоровья ребенка. 

          Родители, разрешайте своему ребенку чаще бывать на свежем воздухе, кататься на роликах, велосипеде, самокате. Можно и нужно играть в игры на свежем воздухе всей семьей. Для этих целей подойдут такие игры, как футбол, бадминтон, догонялки.

Воспитатель группы «Ласточка» Белова Светлана Петровна

Яндекс.Метрика