Детский сад 82 г.Томск - Методическое объединение педагогов изобразительной деятельности

Методическое объединение педагогов изобразительной деятельности

Создано: 19.03.2024

Во вторник 12 марта в первом корпусе 82 детского сада состоялось методическое объединение педагогов изобразительной деятельности дошкольных образовательных учреждений. Семинар прошел на одном дыхании, было много интересных и полезных мастер - классов. На семинаре выступали сразу три наших педагога.

С Епифановой Мариной Александровной мы порисовали на пене для бритья. У нас получились замечательные букеты цветов. Эта техника рисования всем очень понравилась своей простотой и оригинальностью.

Ступакова Ирина Сергеевна, поделилась опытом проведения занятий по изобразительной деятельности с детьми ясельной группы, а также провела мастер-класс по рисованию вилкой.

С педагогом дополнительного образования, Драновой Оксаной Геннадьевной, мы познакомились с необычной техникой рисования шерстью и создали весенние картины с подснежниками.

С Лебедевой Татьяной Павловной, педагогом дополнительного образования МАДОУ № 66, мы узнали, как легко и просто с помощью газет сделать замечательных котиков в технике обрывной аппликации.

Семинар завершился очень вкусным мастер-классом. Мы познакомились с техникой «Карвинг», созданием букетов из овощей.

На семинаре присутствовали студенты, проходящие практику в нашем детском саду.

Для них это была хорошая возможность познакомиться с разными техниками рисования, перенять знания и опыт работы с детьми.

Педагог дополнительного образования                                    Дранова Оксана Геннадьевна

Яндекс.Метрика