Детский сад 82 г.Томск - Развлечение по ПДД в группе «Весельчаки»

Развлечение по ПДД в группе «Весельчаки»

Создано: 23.02.2024

16 февраля в подготовительной группе «Весельчаки» прошло развлечение по правилам дорожного движения «Знает правила семья-значит знаю их, и я!». Развлечение проходило в форме соревнований в двух командах. В играх, загадках, эстафетах дети закрепили знания о правилах дорожного движения. Веселые эстафеты «Такси», «Заботливый родитель», «Раскрась светофор», «Скачки на лошадях», «Собери знак» были занимательными и увлекательными.

Каждый активно принимал участие и болел за членов своей команды. Капитаны команд Алина и Гоша в блиц опросе показали прекрасные знания про героев сказок и мультфильмов назвав их средства передвижения. Развлечение было организовано совместно с учителем-логопедом Оксаной Геннадьевной. Основной задачей развлечения прослеживалось речевое развитие детей. Каждый ребенок прочел стихотворение о дорожном знаке, в которых закрепили и систематизировали знания о них. А веселая сценка «Бездельник светофор» на стихи Сергея Михалкова покорила членов жюри. Дети выразительно с артистизмом исполнили свои роли. Дети имеющие проблемы в речевом развитии автоматизировали при исполнении речевого материала поставленные звуки.

В конце развлечения справедливое жюри подвело итоги, победителей в соревнованиях не было. Все отлично проявили себя   и получили заслуженные медали ЮИД.

Мы уверены, что наши дети готовы к выпуску в школу, ведь знание ПДД это один из показателей готовности детей к школе.

                                                   Захарова Татьяна Александровна, воспитатель.

                                              Дмитриева Оксана Геннадьевна, учитель-логопед.

Яндекс.Метрика