Детский сад 82 г.Томск - Тренинг в 1-м корпусе

Тренинг в 1-м корпусе

Создано: 23.02.2024

20.02.2024 г. в 1 корпусе прошел тренинг «Снятие эмоционального напряжения посредством Арт-терапии»» для педагогов МАДОУ № 82, г. Томска.

В   тренинге приняли  участие педагоги всех групп 1-го корпуса.

Педагоги-психологи Выходцевой Н. Ю. и Коронская Е. Р рассказали о том, что «арт терапия» -это направление психологической коррекции, с помощью которого решаются проблемы внутреннего состояния человека путем творчества.

 Были озвучены традиционные и новые методы и формы снятия эмоционального напряжения, такие как  изотерапия, драматизация, библиотерапия, песочная терапия, куклотерапия, сказкотерапия, музыкатерапия, танцедвигательная терапия.

Педагогам было предложено поиграть в игры, которые можно применять как в групповой терапии, так и самостоятельно для улучшения эмоционального состояния.

Воспитатели принимали активное участие, и тут же, на практике, пробовали использовать полученную информацию, улучшая свое настроение и приобретая позитивный настрой.

     Подвела итоги старший воспитатель Семенова А.В. Она отметила хорошую подготовку

педагогов-психологов, а также высокий уровень эффективности упражнений по песочной терапии, изо-терапии, сказкотерапии, танцевально-двигательных упражнений.

                

                                                                                                                                                                                                                                                                          Педагог-психолог Выходцева Н.Ю.

Яндекс.Метрика