Детский сад 82 г.Томск - Защитники группы «Дюймовочка»

Защитники группы «Дюймовочка»

Создано: 21.02.2024

День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

Беседой о русских богатырях – первых защитниках Отечества вместе с педагогом психологом – Натальей Юрьевной В. мы открыли нашу образовательную деятельность. Мы с детьми рассматривали картины, читали былины и сказания о богатырях.
Дети читали стихи, показывали пантомимы о военном оружие, отгадывали профессии своих пап, отвечали на загадки вопросы, на тему головные уборы для военных, играли в «связистов». В конце образовательной деятельности выясняли кто из наших будущих защитников самый сильный. По итогу все вместе спели песню «Шли солдаты на войну».

Все участники проявили большую активность, будущие защитники получили грамоты, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они, смелые. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным.

Наши воспитанники показали себя настоящими защитниками Родины. На таких воинов всегда можно положиться, они сберегут мир!

Воспитатель Елена Владимировна Керженцева

Яндекс.Метрика