Городской семинар-практикум «Социально-коммуникативное развитие дошкольников в контексте преемственности дошкольного и начального общего образования»

Городской семинар-практикум «Социально-коммуникативное развитие дошкольников в контексте преемственности дошкольного и начального общего образования».

28 февраля в 1 корпусе ДОУ состоялся городской семинар-практикум «Социально-коммуникативное развитие дошкольников в контексте преемственности дошкольного и начального общего образования». Семинар состоял из теоретической части ознакомления с формами и методами работы педагогов в данной тематике, и из практической части представления и апробации педагогических техник развития социально-коммуникативной сферы дошкольников.

На семинаре представили теоретический опыт работы: старшие воспитатели Семенова Алла Витальевна и Завьялова Татьяна Валерьевна, педагоги Власова Валентина Николаевна и Першина Анастасия Михайловна, а так же учитель МАОУ гимназии № 26 Иванова Наталья Михайловна. Практические техники педагогической работы представили: педагоги-психологи Павлова Наталя Викторовна и Тюкаева Олеся Михайловна, музыкальный руководитель Еременко Марина Владимировна.

Организация семинара позволила наиболее эффективно представить педагогический опыт в развитии социально-коммуникативной сферы дошкольников. В контексте преемственности дошкольного и начального школьного образования актуальным фактором является взаимодействие педагогов данных структур, что так же было представлено в ходе проведения семинара.

Педагоги-психологи: Павлова Н. В., Тюкаева О. М.