Праздник «Старый Новый год»

Продолжается череда зимних праздников. Наступили Святки, которые продлятся до 19 января. А еще во время святок мы встречаем праздник Старый Новый год.

Сейчас праздновать Старый Новый год принято так же, как в новогоднюю ночь. Считается, в Старый Новый год нужно успеть сделать то, что не получилось осуществить 1 января.

Можно положить подарки под новогоднюю елочку. А подарки можно сделать своими руками. Пусть они будут совсем небольшие, но от этого они не будут менее желанными и дорогими.

Наши ребята очень любят делать подарки. В преддверии старого Нового года ребята группы «Копочки» в своей творческой мастерской делали открытку. Во время предварительной работы на прогулке мы рассматривали елки, растущие на территории детского сада. Так же обращали внимание на форму елок, их размер. Во время работы в творческой мастерской рассмотрели образец, затем вспомнили название и цвет геометрических фигур. Затем ребята самостоятельно выложили на листе бумаги свои ели и приступили к наклеиванию. Ребята работали аккуратно и с огромным удовольствием!

Творческие занятия в нашей мастерской - это развитие не только фантазии и мелкой моторики, но и общение с другом или подругой, помощь друг другу, радость от полученного результата. Постарались все на славу. Каждая ёлочка-открытка получилась аккуратной и красивой.

А еще праздник Старый Новый год - это прекрасный повод воплотить свои идеи, загадать желание и провести этот праздник в кругу семьи.

Воспитатель Сергеева О.С.