Верьте в чудеса - они обязательно сбудутся!

Вот и закончились новогодние каникулы! Наш детский сад встретил ребят после длительных выходных.

   Новый год – это сказочный и любимый праздник всех детей! «Новогодние хлопоты» закончились, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой состоялась, подарки все получены! От того и грусть в глазах что целый год ждать, когда снова наступит волшебное время - Новый год.

   Мы с ребятами нашей группы «Дюймовочка» решили не грустить, а почитать сказки - о зиме, о ёлочке, о волшебстве! Ребята погрузились в мир чудес, зимних приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Праздничную атмосферу добавляла красиво украшенная группа, нарядная ёлка, ёлочные игрушки и забавные поделки ребят с «Символом года».

   Веря в сказку и чудо, произошло волшебство! К нам в группу прилетела на метле всем знакомая Баба Яга! Старушка часто проказничает на новогодних утренниках: то Снегурочку спрячет, то мешок с подарками унесет. Всё из-за того, что она тоже с нетерпением весь год ждёт своего подарка!

   Довольная Баба Яга, получившая в этом году свой подарок, посетила нашу группу с целью познакомить детей со сказками с её участием и провести анализ её поступков в таких произведениях: «Сказка про Деда Мороза и Бабу Ягу», «Новогодняя сказка о проделках Бабы Яги», «Как Бабы-Яги Новый год встречали» и другие сказки «Баба-Яга и жихарь», «Сказка о Василисе Прекрасной», «Поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что». Старушка и дети были очень довольны встречей и временем, проведенном с книгами.

     На следующие день мы снова погрузились в мир зимних сказок! И о чудо, к нам пришла в гости яркая и очаровательная сказочница по имени Ириска. Восторга у детей не было предела! Ириска увлекла ребят загадками о зиме, о новогодних праздниках, о лесных животных и зимующих птицах, о любимых зимних забавах детей. В ответ за веселоё времяпровождение ребята приятно удивили и порадовали Ириску чтением новогодних стихотворений и волшебной песней «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год».

Дети получили массу положительных эмоций, послушали чудесные зимние сказки! Читайте своим детям сказки, в них много приятных сюрпризов; сказочных героев, которые учат нас совершать добрые поступки, а самое главное в них есть волшебство в которое многие из вас верят - взрослые!

                                           Воспитатель Лебедева Людмила Александровна