Сосулька Завидулька

После того, как Темный лес стал Сказочный, в нем стали происходить разные чудеса. На одной из Ёлочек в оттепель родилась Сосулька. Открыла она глаза, и тут же ей стало завидно. Какая Елочка зеленая, яркая, блестящая.

«Вот Ёлочка зеленая, Лисичка рыженькая, всё кругом яркое, цветное, и только я одна какая то прозрачная. Я тоже хочу быть яркой!»

И все жители леса с тех пор стали звать Сосульку Завидулькой.

И вот однажды в декабре, Сосулька Завидулька услышала, что в детском саду будет Новогоднее представление. И так ей стало завидно, что она решила, во что бы то ни стало испортить всем праздник. Нарядилась она девочкой и пробралась на праздник. Увидела Завидулька нарядных ребятишек, яркую елочку, всю увешанную разноцветными огнями, счастливые лица родителей и воспитателей. «Что это они все такие довольные и счастливые, вот погашу им огни на елочке, будут знать!»

И взялась Сосулька Завидулька за дело. Показывала свои «выкрутасы» и даже наряжалась электриком, чтобы погасить огни. Но ребятишки с Дедом морозом не унывали и продолжали веселиться. И елочка, не смотря на все козни Сосульки, горела яркими огнями. Тогда Сосулька решила обманом утащить подарки детей, но и тут её ждала неудача.

Добрая Снегурочка пожалела Сосульку, и попросила Дедушку и ей подарить подарок. Но только если та пообещает стать хорошей и послушной! И вот случилось Новогоднее чудо! Сосулька перестала быть Завидулькой, она стала Добренькой, вместе с детьми пела песни и вместе со всеми радовалась Новому году!

Воспитатель Пулик Надежда Арсентьевна