Встреча Нового года в группе « Веснянка»

Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек, поэтому Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елка, всегда приносят детям ощущение настоящего чуда.

Особую радость для детей доставляет встреча Нового года в детском саду. Ведь в садике можно проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы, получить подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

Вот и наши дети не исключения. Подготовка к празднику в нашей группе шла полным ходом. Мы украшали нашу группу, репетировали песни, танцевали хороводы, разучивали танец «Ёлочек», «Морозиков», учили стихи. Вот и настал тот день, когда в нашей группе прошел утренник, посвященный Новому году. К нам в гости приходил Дедушка Мороз и Снегурочка, а также Баба Яга. Дети пели песни, играли с Дедом Морозом, танцевали танцы и водили хороводы вокруг елочки. А самое главное получили подарки, ведь дети их очень ждали.

Атмосфера на утренники царила праздничная, все ребятишки пришли в новогодних костюмах. Большое спасибо родителям, что приняли активное участие в подготовки к утреннику. Дети остались очень довольны, а это самое главное, ведь их эмоции самые настоящие!!!!

Воспитатель Адиева Светлана Михайловна