Семинар педагогов дополнительного образования

Во вторник 19.12 в первом корпусе 82 детского сада прошло методическое объединение педагогов прикладного творчества дошкольных образовательных учреждений. Семинар прошел, как всегда очень плодотворно, педагоги делились своим опытом работы с соленым тестом, изготовлением новогодних сувениров и обереговых кукол.

Три педагога провели мастер класс по изготовлению сувениров из соленого теста, мы с удовольствием сделали елочку, снежинку и символ нового года – Дракона.

Дегтерева Людмила Валерьевна, воспитатель МАДОУ № 39, провела мастер класс по изготовлению обереговой куклы «Волдайский колокольчик». Рассказала об истории обегегоывх кукол.

Семенчук Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования МАДОУ №4 «Монтессори» г. Томска, показала мини представление «Рождественский Вертеп». Рассказала, как можно с детьми легко и просто сделать Вертеп.

Тарасюк Татьяна Викторовна, педагог дополнительного образования МАДОУ №53, провела мастер класс показав, как можно при помощи салфеток делать красивые рисунки.

Дранова Оксана Геннадьевна, педагог дополнительного образования МАДОУ №82,

провела мастер класс по изготовлению новогодней игрушки – Дракончика в технике сухого валяния. Рассказала, как использовать пенопластовые шарики в качестве основы для валяния и какие лучше использовать иглы.

На семинаре присутствовало 13 педагогов и каждый узнал для себя много нового, интересного. Этот бесценный опыт педагоги обязательно применят на своих занятиях с детьми.

Педагог дополнительного образования                                         Дранова Оксана Геннадьевна