Скоро Новый год!

Есть немало праздников прекрасных,

Каждый наступает в свой черед.

Но на свете самый добрый праздник,

Самый лучший праздник – Новый год!

Он приходит снежною дорогой,

Закружив снежинок хоровод.

Красотой таинственной и строгой

Наполняет сердце Новый год!

Наступает любимый праздник взрослых и детей - Новый год, который требует тщательной подготовки как со стороны взрослых, так и со стороны детей.

Музыкальный руководитель находит сценарий, который подходит для определенной возрастной группы. При подготовке к празднику большую помощь оказывает воспитатель. Именно он знает возможности своих воспитанников и учитывает это при распределении ролей. Важно задействовать всех детей, чтобы они не чувствовали себя ненужными и забытыми на празднике. Все музыкальные номера разучиваются в музыкальном зале. Воспитатель в группе разучивает с детьми песни, и закрепляет стихи. Педагоги вместе с детьми ставят различные театрализованные представления в виде небольших сказок, разученных как дополнение к основному новогоднему празднику. Детям очень нравится самим выступать на сцене в роли актёров.

Большую роль также при подготовке к праздникам оказывают, конечно же, родители. Они помогают при выборе костюмов, необходимых на праздник. А дети в свою очередь отвечают своей детской непосредственностью и простотой, и радуются любому празднику и веселью.

Музыкальный руководитель Брюзгина Елена Владимировна