Семинар-практикум в ДОУ

Рисование - любимая деятельность детей в детском саду. А необычное рисование - еще более радостное занятие. Воспитатели нашего детского сада продолжают  знакомить своих воспитанников с нетрадиционными техниками рисования.

Рисование нетрадиционной техникой стимулирует положительную мотивацию, вызывает радостное настроение, развивает воображение и творчество. Дети иногда сами подсказывают педагогам, как еще можно рисовать, а педагоги всегда поддерживают интерес и стремления своих воспитанников. В рамках семинара-практикума «Развитие творческого потенциала дошкольников средствами изобразительной деятельности с 17 по 20 октября в нашем корпусе прошли открытые просмотры по изодеятельности.   Педагоги представили разные нетрадиционные техники рисования.

   Дети группы раннего возраста «Малышок» вместе с воспитателем Лысковой Маргаритой Николаевной отправились в гости к Тучке. Нарисовав жесткой кистью капельки, дети увидели, что из грустной Тучка превратилась в радостную. Восторгу детей не было предела!

   Дети старшей группы «Теремок» вместе с воспитателем Никитенко Ириной Витальевной создавали узор с помощью засушенных листьев, а воспитанники подготовительной к школе группы «Лучик» под руководством Пешковой Ларисы Сергеевны рисовали узор в круге с помощью поролоновых штампов и восковых мелков.

   К ребятам 2-й младшей группы «Капелька» пришел в гости Ежик, принес посылку с осенними листьями. Дети для лесных зверят вместе с воспитателем Сафроновой Марией Константиновной с помощью трафарета и поролонового штампика создали композицию из листьев.

   Все воспитатели показали интересные занятия как для своих воспитанников, так и для своих коллег. Надеемся, что знания, полученные на семинаре, пригодятся в дальнейшей работе для наших педагогов!

                                                                                 Старший воспитатель О.Ю.Колесова