«Осенние деревья» в группе «Дюймовочка»

Осень-это прекрасное время года. Леса наряжаются в яркие наряды из пестрых листьев желтого, оранжевого, красного и зеленого цветов. Земля покрывается одеялом из этой же листвы. Веет теплый ветер, светит солнце, и жизнь кажется такой умиротворенной и гармоничной! Думая об этом, хочется взять в руки лист бумаги и самые яркие краски, чтобы увековечить осенний пейзаж.

Сегодня вместе с детьми нашей группы мы оказывали помощь Осени, так как она потеряла все краски, и лес стал бесцветный. Но для того, чтобы ей помочь, дети летели на воздушном шаре в лес, где перечисляли приметы осени. Затем с детьми поиграли в игру «Скажи ласково», были представлены картинки на осеннюю тему. Перед самой образовательной деятельностью, сделали пальчиковую гимнастику «Осенние листья». Рисовали дети на волшебных листах.

Дети увидели многоцветие осени, прочувствовали и поняли красоту окружающего мира. Занятие по рисованию дает возможность насладиться положительными эмоциями, почувствовать себя хозяином своего творчества. В их рисунках отразилось личное отношение ко всему происходящему вокруг.

Воспитатель

Елена Владимировна К.