Заглянула Осень в детский сад…

Для поделок щедро осень

Нам с деревьев шишки сбросит,

Жёлуди, каштаны. – Соберу и стану

Из кусочков пластилина, камешков и шишек,

Буду делать я корзинку, петушков и мишек!

 

Осень замечательная пора. С особенной трепетностью её встречают дети в детском саду. Потому что это пора новых встреч, новых знаний и новых начинаний. В это время года мы взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё её великолепие. Знакомим наших детей с разнообразными литературными и художественными произведениями. Вместе рисуем и мастерим всевозможные поделки. Проводим осенние праздники и выставки. Вот мы и организовали осеннею выставку в нашей группе.

Выставка «Осенний вернисаж» проводилась с участием детей и родителей. Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия из природного материала и даров осени. Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало что родители не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении поделок. Поделки поразили оригинальностью своих задумок, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью работ: композиции из овощей, фруктов, шишек, букеты из листьев и цветов вызывают живой и неподдельный интерес у детей и взрослых. Каждая работа уникальна, в каждой – своя изюминка, своя душа.

Совместная продуктивная деятельность воспитанников и родителей положительно влияет на развитие семейных ценностей. Помогает сплочению членов семьи воспитанников. Приобщает детей к культурным ценностям. Воспитывает в детях любовь к искусству и красоте. Что несомненно приносит неоценимый вклад нашему обществу. Совместное творчество детей и родителей – самое замечательное, а главное хорошее настроение, наполненные радостью в глазах детей.

Мы говорим «Огромное спасибо» родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих детей к творческой деятельности. Сколько гордости за себя и свою семью вы подарили своим детям. Оправдывая надежды детей и их веру во «всемогущих» родителей.

Такие мероприятия показывают, что среди родителей большое количество творческих и увлекающихся людей. Поразило многообразие идей, и использование разной техники. В результате получились оригинальные работы. Все участники выставки были награждены дипломами. Как поют наши дети: «Заглянула Осень в гости в детский сад, чтоб порадовать и взрослых и ребят…»

Воспитатель Гельм Е.Ф.img src="/images/phocagallery/22-23/16102.jpg" alt="" />img src="/images/phocagallery/22-23/16103.jpg" alt="" />