Творческое развитие детей в группе «Фантазеры»

Залог успешного обучения – это развитие и активное использование детьми своих творческих способностей. Творческие дети не ограничиваются только лишь накоплением и усвоением знаний. Как правило, такие дети умеют на практике применять имеющиеся знания, и обладают важнейшим качеством не останавливаться на достигнутом.

В нашей группе мы активно развиваем творческие способности детей через их участие в конкурсах, олимпиадах, фестивалях и других массовых мероприятиях. Стараемся привлекать ежемесячно всех детей с различными интеллектуальными и творческими способностями к участию в творческих и интеллектуальных конкурсах.

В нашем саду все так устроено, что мы развиваем в наших детях не только умственные способности, но и творческие. Каждую неделю у нас проходят уроки аппликации лепки и рисования и много дополнительных занятий. Опыт моей работы показал, что применение данной формы работы с детьми оказывает положительное влияние на достижение качественных результатов в образовательной деятельности, что является актуальным в наше время.

Хочется выразить большую благодарность нашим родителям, что дают возможность детям по участвовать в конкурсах, проявить свой талант. Ведь каждый ребенок талантлив по-своему, кто-то хорошо танцует, а кто-то рассказывает стихи, а кто-то хорошо рисует и проявляет свою фантазию. Мы участвовали в конкурсе «Подводный мир», «Цветы- краски лета», «Край ты мой родимый!» и многие другие конкурсы.

Мы от всей души желаем ребятам и их родителям совместного желания творить, неиссякаемого творчества и успехов во всех делах!

Воспитатель: Изотова Инга Брониславовна