Осенний марафон

Если хочешь быть сильным-бегай,

Если хочешь быть умным -бегай,

Если хочешь быть красивым- бегай.

16 сентября 2022 года ,наши дети из 4 корпуса приняли участие в Физкультурном досуге «Осенний марафон». В очередной раз мы собрались, чтобы еще раз убедиться, какие наши дети выросли крепкими, здоровыми, сильными, ловкими и умными.

Целью спортивного мероприятия было: создать у детей бодрое, радостное настроение, доставить радость и удовольствие от совместной деятельности с детьми из группы, закрепить умение и навыки, полученные на физкультурных занятиях, содействовать развитию у детей чувства товарищества, коллективизма, взаимопомощи.Ребята провели разминку – «Танец утят». Во время праздника дети приняли участие в эстафетах: «Священный огонь», «Поменяй предмет», «Кто больше соберет», « Перепрыгни через лужу».

Дети старшего возраста рассказали о том, чем занимаются люди осенью, отгадывали загадки про овощи и фрукты.Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга, показывая свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Ребятишки получили массу впечатлений от совместных игр . А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда спортивного досуга. Дети и педагоги получили огромный заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Инструктор по физической культуре Прокопьева Е.В.