Интерактивная панель

Современные интерактивные технологии широко применяются в детских садах и помогают разнообразить образовательный процесс. Такой метод подачи информации позволяет дольше удерживать внимание детей дошкольного возраста, повышая при этом усвояемость материала.

Интерактивная панель, представляет собой большой планшетный компьютер, которым моет управлять пальчиками, как ребенок и взрослый. Панель у нас установлена на мобильную стойку, которую легко перемещать из одного помещения в другое, так же ее можно превратить в интерактивный стол, она имеет поворотный механизм крепления.

       С помощью интерактивной панели педагог в детском саду может эффективнее организовать учебное пространство и полностью вовлечь воспитанников в процесс обучения, так как современные дети очень быстро ориентируются в «современных штучках». В нашу панель загружено множество программ для самостоятельных игр детей и для проведения образовательной деятельности на совместных занятиях.

       Преимущества использования панелей в ДОУ такие как: повышение мотивации к учебе, тренировка внимания и памяти, стимулирование визуального восприятия информации, формирование представления об окружающем мире, снижение психологического барьера между учеником и учителем, возможность индивидуального подхода к каждому ребенку, получение новых ярких впечатлений и возможностей от занятий.

 

Емельянова Виктория Александровна