Лето – время для ребят

Лето встречают дети группы «Солнышко». Это самое благоприятное время для укрепления и развития детей, это время, когда можно огромное количество времени проводить на свежем воздухе и играть в различные подвижные игры, чем и занимаются дети в садике. Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития.

Лето – особый период в жизни каждого ребёнка. Именно летом дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками и новых открытий. Каждый ребёнок очень ждёт наступления лета, рисует в своем воображении то, чем будет заниматься летом, мечтает о чем-то новом и чудесном.

Лето всегда было и осталось для детворы самым любимым и долгожданным временем года. Дети развивают познавательную активность, а также укрепляют свои дружеские отношения в детском коллективе. Самое любимое занятие ребятни – это игры с песком. Еще летом можно кататься на машинках и играть с мячом, рисовать на асфальте мелками. Я организовываю свою работу так, чтобы ребята проводили свое время с радостью и с удовольствием, получили заряд бодрости и зарядились здоровьем.

Пребывание детей на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их всестороннее развитие, способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям

Воспитатель Л.П. Басина