Праздник «День семьи» в детском саду

Семья — это труд, друг о друге забота,
Семья — это много домашней работы.
Семья — это важно!
Семья — это сложно!
 Но счастливо жить одному не возможно!

    День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране,но такой нужный! Для всех людей в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие.
Для малыша семья — это мама, читающая на ночь сказки, и папа - лучший друг и отличный напарник по игре в футбол. 8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи. В нем приняли участие дети средних и старших групп. Накануне воспитатели провели в группах беседы, рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно понесет через всю свою жизнь.
С самого утра на улице звучали песни о семье. В начале праздника ребятам было предложено ответить на один вопрос: «Кто для тебя самый дорогой человек?».Ответы детей были разнообразными: мама, папа, бабушка, братья и сестры.
   На праздник к воспитанникам пришел веселый клоун Ириска (воспитатель Радионова О.В.). Он загадывал загадки, дети поиграли в веселые игры, танцевали вместе с педагогами и музыкальным руководителем. Всем было очень весело и интересно.   Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый в России цветок. Девочки старшей группы исполнили танец ромашек. После праздника дети долго обменивались впечатлениями.

                                                                                           Старший воспитатель О.Ю.Колесова