Праздники июня в группе "Смешарики"

1 июня в группе "Смешарики" мы отмечали международный День защиты детей. Педагоги Ирина Геннадьевна и Ольга Владимировна организовали  для детей каждой группы весёлое развлечение "Пижамная вечеринка" с песнями о дружбе  и друзьях, с  конкурсами  на ловкость и сообразительность, с играми воздушными шарами и любимыми мягкими игрушками детей. Праздник получился ярким и весёлым.
         6 июня - в День Русского Языка - мы с ребятами говорили о нашем родном языке, о нашей богатой словесной культуре - народной и литературной,    о великом русском поэте Александре Сергеевиче Пушкине, читали и вспоминали его сказки.
       7 июня - в День города Томска - мы вспоминали наши любимые места в родном городе, смотрели фотографии, раскрашивали картинки с видами Томска, рисовали свой дом, двор, друзей, родных...
       9 июня - в честь Дня России 12 июня - мы вместе с музыкальным руководителем Ириной Геннадьевной провели праздничную викторину по русским народным сказкам. Ребята пришли в ярких народных костюмах, и, посмотрев мультфильм "Колобок", где каждый из героев был также в народном костюме, вспомнили названия женской и мужской одежды, которую носили наши предки (сарафан, кокошник, рубаха, косоворотка,  папаха и т.д.).
Как и герои сказок, ребята ходили за сокровищами - кто больше принесёт, не сойдя с намеченного пути (эстафета 2х команд).
Ребята задорно отгадывали загадки про  героев русских народных сказок, вспоминали русские символы, пели русские песни, водили хороводы. Закончили мы праздник под песню О. Газманова " Россия, вперёд".
       Также в честь Дня Друзей - 9 июня- ребята нарисовали друг другу маленькие сюрпризные открыточки, вспомнили песни о дружбе и поиграли в коммуникативные игры.
       Такие яркие мероприятия нужны детям - они сближают ребят, делают их дружнее и веселее, а также воспитывают патриотические чувства в них.

Воспитатель Колупаева Наталья Александровна