Развлечение «Пижамная вечеринка»

Лето, лето к нам пришло!
Стало сухо и тепло!
Двери солнцу открывайте!
Детский праздник вы встречайте! ...


         В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

В этот день в МАДОУ № 82 музыкальным руководителем Ириной Геннадьевной Набиевой и педагогом дополнительного образования Ольгой Владимировной Долговой был организован сюрприз для детей - развлечение «Пижамная вечеринка». Подготовительная к школе группа «Капитошки» подготовились – одели пижамы, взяли с собой любимую игрушку. Праздник начался с веселой песни, которая создавала праздничное настроение. Затем мы поиграли в игру «Собери ленточку», направленную на ловкость, координацию и быстроту движения. Затем мы разделились на две команды и поиграли в игру «Перекинь шарик», в которой победила ДРУЖБА! Завершением детского праздника стал танец «Маленькие дети», который мы разучили незадолго до мероприятия. И уже в группе ребята решили пофантазировать: как бы они хотели провести лето? Нарисовали много разнообразных и красочных рисунков.

Так весело и задорно прошел первый день лета! А праздник День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка.

Воспитатель Ольга Сергеевна Борисова