Если звезды зажигают – значит это кому-нибудь нужно

В апреле этого года дети нашей группы приняли активное участие в муниципальном конкурсе «Две звезды». Это конкурс совместного творчества педагогов и обучающихся образовательных учреждений, целью которого является создание условий для реализации творческого потенциала педагогов и обучающихся через организацию совместной творческой деятельности.

   Главной задачей конкурса является представление совместной деятельности педагога и воспитанника в одном творческом номере. Была выбрана форма участия- дуэт (педагог + ребенок) в творческой номинации «художественное слово», определились с произведением, с которым должны были выступать - это стихотворение Саши Бест «Откуда берутся принцы?» -замечательный диалог маленькой принцессы и ее няни. Роль принцессы, отважной, непосредственной девочки, исполнила Вера Аникина. Мы получили огромное удовольствие от процесса подготовки конкурсного номера и конечно надеялись на победу. Жюри конкурса оценило наши старания – мы стали лауреатами I степени. Награждение проходило в торжественной обстановке в ДДТ «Созвездие». Победителям вручили кубки и дипломы. Кубок, конечно был передан в будущую коллекцию наград Веры.

   Также в конкурсе приняли участие дуэт Венеры Тагировны и Беляева Глеба с номером «Знаки препинания» по одноименному стихотворению С.Я. Маршака. Они стали лауреатами II степени.

   Увы, наши творческие дети в этом году выпускаются – пожелаем им побед и удачи! Ну а мы готовы растить будущих звезд!

                                                                       Воспитатель Бессуднова Н.Г.