Творческая деятельность в группе “Журавленок”

Творческие способности зарождаются в раннем возрасте. Поэтому нам, педагогам, важно, чтобы дети получали возможность самостоятельно создать рисунок, вылепить любой предмет, вырезать и наклеить картинку. Когда ребенок творит, в результате получается что – то новое, оригинальное, проявляется воображение.

Детские рисунки – это отображение действительности глазами ребенка. В изобразительном творчестве дошкольник реализует свои фантазии и эмоции. Такие занятия дарят детям радость познания, творчества. Испытав это чувство дети стремиться в своих рисунках, аппликациях, поделках рассказать о том, что узнал, увидел, пережил.

Основная задача обучения рисованию – помочь детям осознать окружающую действительность, развивать у них наблюдательность, воспитать чувство прекрасного и обучать приемам изображения.

Детское творчество - это отличный способ ребенку проявить себя, направить нерастраченную энергию в "мирное" русло, при том, что каждому ребенку делать что-то своими руками не просто нравиться - это всегда приносит ему мегаудовольствие.

Наверное, все педагоги знают, как важно, чтобы на занятиях детям было интересно, чтобы их лица излучали радость, а глаза горели восторгом.

Воспитатель: Притыченко Наталья Владимировна.