Прогулка на улице

Детский сад второй наш дом,

Как тепло уютно в нем.

Здесь мы деаем зарядку,

Приучаемся к порядку.

Для правильного развития ребенка значительную часть времени дети должны находиться на воздухе. Использование природных факторов – солнце, воздух и вода – закаливает детский организм, дети становятся подвижнее, активными

Весна – самое благоприятное время для укрепления и развития детей. Я организовываю свою работу так, чтобы дети провели его с радостью и удовольствием, получили заряд бодрости и здоровья. Увеличение времени на свежем воздухе дает возможность для формирования здорового образа жизни, повышения двигательной активности.

На прогулке я вместе с детьми провожу наблюдение за муравьями, бабочками, насекомыми и птицами. А также дети любят играть с песком. Песок является одним из самых любимых занятий маленьких детей. Детям нравится пересыпать сухой песок, лепить из мокрого песка пирожные, тортики и угощать друг друга. Они с удовольствием перегружают песок в ведерки и перетаскивают их с места на место. Игра с песком развивает творчество, память, обогащает речь, развивает мускулатуру, координацию движения.

Также на прогулке дети катаются на машинках и лазают по гимнастической лестнице- такая двигательная активность способствует их физическому развитию моих воспитанников.

Воспитатель Басина Любовь Павловна