"Бессмертный полк" в детском саду

Бессмертный полк шагает по стране,
Что б люди помнили о страшной той войне.
О всех погибших под Москвой и Сталинградом.
И вставших в строй сегодня с нами рядом.
Пусть знает мир. пусть знают наши дети-
Пока мы помним-это полк бессмертен!

   На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
   9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
   4 мая в 4-ом корпусе состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы.

Предварительно с детьми в группах прошли занятия, беседы о подвигах советских людей, воспитатели рассказали о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню. Из бесед и занятий дети узнают о том, как огромная фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию России, знакомятся с некоторыми важными событиями, произошедшими во время Великой Отечественной войны, с произведениями художественной литературы, в которых рассказывается о Великой Отечественной войне, ее героях, а также о современных защитниках России.

   Наши ребята во время праздника окунулись в атмосферу военных лет посредством танцев, песен, стихов, что позволяет им четче донести боль потерь и радость победы.
    После праздничного мероприятия в рамках празднования 77 годовщины в Великой Отечественной Войне воспитанники совместно с педагогами приняли активное участие в шествии "Бессмертный полк". Целью было, не дать забыть подрастающему поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, кем и чем должны гордится и о ком должны помнить.
Участие принимали дети всех возрастов. Воспитанники построились в колонны и с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли по территории детского сада Самые маленькие приносили голубей – символ мира, разноцветные шары.