Детский сад 82 г.Томск - Городской семинар - практикум МАУ ИМЦ г. Томска для студентов ТГПУ

Городской семинар - практикум МАУ ИМЦ г. Томска для студентов ТГПУ

29 ноября 2018 года на базе МАДОУ № 82 (1 корпус) прошел городской семинар – практикум «Использование игровых технологий в работе с детьми с ОВЗ» для студентов ТГПУ.

     В семинаре принимали участие учителя – логопеды МАДОУ №82

  Семинар состоял из трех частей: теоретическая часть, практическая и круглый стол.

       Семинар открыла методист МАУ ИМЦ Татьяна Николаевна Бовкун.   Она поприветствовала собравшихся студентов , охарактеризовала основные направления работы с детьми с ОВЗ,   подчеркнула  актуальность темы, выбранной для городского семинара.

            Учитель – логопед Т.Я.Завьялова   выступила с докладом « Использование игр в работе учителя – логопеда с детьми с РАС». Она  ознакомила собравшихся с особенностями детей с РАС и с играми для них.  Представленные игры для детей с РАС, учат их контактировать с другими детьми, играть в коллективе, ощущать себя любимым и нужными.

            Учитель – логопед Н.М. Прокофьева   выступила с докладом «Использование здоровье сберегающих технологий с детьми с ОВЗ. Примеры из опыта работы стали хорошим подтверждением того, что использование здоровьесберегающих технологий, позволяет значительно улучшить   результативность коррекционной работы, разнообразить приемы и методы логопедического воздействия и способствовать оздоровлению детей.

            Учитель – логопед А.Ф. Понамарева   провела мастер-класс «Использование дидактических игр в коррекционной работе с детьми с ОВЗ». Познакомила участников семинара со своими авторскими дидактическими играми. На слайдах были представлены игры для таких детей на разных этапах логопедической работы.

            В конце семинара учителя – логопеды представили видео материал из опыта работы с детьми с ОВЗ.

            Со словами благодарности учителям - логопедам выступила  доцент ТГПУ                        З.Н. Ажермачева. Она отметила высокий уровень работы педагогов с детьми с ОВЗ                           в МАДОУ №82.

         Семинар вызвал живой интерес у всех участников. В завершении участники выразили огромную благодарность организаторам семинара за актуальность, содержательность, практическую направленность данного мероприятия.

Учителя - логопеды   Татьяна Яковлевна Завьялова,

                                        Асия Фазрахмановна Понамарева,

                                       Наталья Михайловна Прокофьева

Яндекс.Метрика